17.+18.12.2005 LM der Herren

Bei der Landesligameisterschaft der Herrn am 17.+18.12.2005 in Kundl erreichte die Mannschaft (Robert Köpf, Peter + Horst Gschwentner, Heinz Hell und Franz-Josef Achleitner) Rang 3 und die Mannschaft (Hermann Huber, Hermann Kern, Richard Gschwentner, Alfred Margreiter und Christoph Gruber) Rang 9 unter 30 teilnehmenden Teams.

4.12.2005 Unterligameisterschaft der Damen

Bei der Unterligameisterschaft der Damen am 04.12.2005 in Kundl schaffte die Damenmannschaft des EV Breitenbach mit Rang 2 den Aufstieg in die Landesmeisterschaft am 15.01.2006 in Ebbs. Im Aufstiegsteam spielten Elfriede Gruber, Franziska Köpf, Helga und Angelika Gschwentner und Brigitte Huber.

26.11.2005 16. Int. Eisstockturnier des ESSV Lustenau

Am 26.11.2005 konnte der EV Breitenbach den Turniersieg beim 16. Int. Eisstockturnier des ESSV Lustenau nach einem 21: 5 Finalsieg gegen den SSK Mäder erspielt werden.
In den Gruppenspielen siegte der EVB vor ESC Bregenz und EC Hörbranz.
Im Siegerteam spielten Horst Gschwentner, Franz-Josef Achleitner, Robert Köpf und Heinz Hell.

20. 11. 2005 Eröffnungsturnier der neuen Eishalle in Kufstein

Am 20.11.05 siegte der EVB beim Eröffnungsturnier der neuen Eishalle in Kufstein im Finale gegen EC Bergen (Bayern).Der Gruppen wurde vor dem EV Angerberg fixiert.
Bei den Siegern spielten Richard und Anton Gschwentner, Hermann Kern und Alfred Margreiter.

19.11.2005 Blasiusturnier

Am 19.11.05 siegte der EVB beim Blasiusturnier des SK Völs in Völs im Finale gegen den EV Angerberg knapp mit 13:9. In den Gruppenspielen gewannen die Breitenbacher vor dem ASV Völs (ITA) und dem EV Wiesing und dem ESV Schwoich.
Beim Turniersieger spieten Horst und Peter Gschwentner, Heinz Hell und Franz-Josef Achleitner.

12.11.2005 Stocksportturnier um die Andreas-Hofer-Trophäe

Am 12.11.05 erreichten der EVB beim Turnier des EV Tirol um die Andreas Hofer-Trophäe den Gruppensieg. Im Finale um den Turniersieg unterlagen sie dem ESV Schwoich.
Beim EVB spielten Horst Gschwentner, Peter Gschwentner, Heinz Hell und Robert Köpf.

05.11.2005 Stocksportturnier in Bad Tölz

Am 05.11.05 siegte der EVB beim Stocksportturnier des ESV Hartpenning in Bad Tölz im Finale gegen den EC Aising Pang in suverener Manier. In den Gruppenspielen siegten sie vor dem EV Angerberg.
Bei dem Turniersieger spielten Richard Gschwentner, Hermann Huber, Hermann Kern und Alfred Margreiter.

22.10.2005 Ferdinand-Thalhammer-Turnier

Am 22.10.05 siegten die Eisstockschützen beim Ferdinand-Thalhammer-Turnier in Rosenheim vor dem Veranstalter ESV Hittenkirchen und ASV Eggstätt in der starken A-Gruppe.
Im Siegerteam spielten Robert Köpf, Peter Gschwentner, Heinz Hell und Franz-Josef Achleitner.


SV JENBACH
Christleth Gottfried Walter
Sportplatz 5
6200 Jenbach
Homepage: SV Jenbach
E-Mail: SV Jenbach

Internationales Stockturnier
für Damen - Mannschaften

vom 03. April 2005 in Jenbach

Rg.
Verein
Pkt.
1.
ESV Hochpustertal
Strieder Erika, Strieder Rosemarie, Vergeiner Annelies, Vergeiner Sandra
21 : 15
2.
EV Leuchtwurm Wiesing
Mair Helga, Böck Christine, Böck Franziska, Prada Imelda
15 : 21
3.
SV Jenbach 1
Grießner Margareta, Fuetsch Elisabeth, Gartner Hildegard, Happacher Angelika
11 : 10
4.
SC Ranggen
10 : 11
5.
SV Raika Radfeld
21 : 5
6.
ESV Ramsau
5 : 21
7.
EV Kundl
20 : 10
8.
EV Breitenbach
10 : 20
9.
TSV Hartpenning 7 Kreisauswahl 302
27 : 6
10.
EV Tirol
6 : 27
11.
SC Gaißach
16 : 8
12.
SV Jenbach 2
8 : 16

Tiroler Landes- Eis- und Stocksportverband
Bezirk Außerfern

1. EUREGIO Eisturnier
für Herrenmannschaften
in der Eishalle Pfronten / Allgäu vom 16.01.2005

Rg.
Verein
Land
Pkt. / Note
1.
EV Breitenbach
Huber Hermann, Gschwentner Richard, Achleitner Franz, Kern Hermann
A
24 / 3,242
2.
SC Breitenwang
Hechenblaikner Roland, Hechenbleikner Wolfgang, Baumgartner Karl, Adler Martin
A
22 / 2,282
3.
ESC Stuttgart
Gurtner Bernd, Wohlschieß Andreas, Götz Thomas, Wohlschieß Florian
D
22 / 2,271
4.
EC Schwangau
D
20 / 1,267
5.
SV Raika Längenfeld
A
16 / 1,055
6.
ESC Imst
A
16 / 1,033
7.
T.V. 1906 Erpolzheim
D
14 / 1,167
8.
SERC 04 Schwenningen
D
14 / 0,969
9.
ASKÖ Dürnau
A
12 / 0,775
10.
TSV Schwabmünchen
D
10 / 0,753
11.
SBF Pflach
A
10 / 0,691
12.
ESV Lechaschau
A
10 / 0,642
13.
SV Reutte
A
8 / 0,763
14.
TSV Binswangen
D
8 / 0,567
15.
SSV Vils
A
4 / 0,425

SV RAIKA LÄNGENFELD
ZVR-Zahl: 410464304
Praxmarer Siegmar
6444 Längenfeld
Tel.: +43 (0)650 - 94 87 686
E - Mail : Frank Julia

Ergebnisse Eisstockturnier Herren
des SV Raika Längenfeld
vom 22. Jänner 2005

Finale

Rg.

Verein  

Pkt. / Note
1.
EV Breitenbach am Inn
2 / 3,333
2.
ESV Kirchbichl
0 / 0,300
3.
SC Breitenwang
2 / 3,333
4.
ESV Pfaffenhofen
0 / 0,300

Ergebnis Gruppe blau

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

EV Breitenbach am Inn 23 / 2,093
2. ESV Pfaffenhofen 23 / 1,592
3. SV Raika Längenfeld 1 20 / 1,701
4. EV Kundl 19 / 1,863
5. ESV Lechaschau 18 / 2,007
6. EV Rankweil 18 / 1,600
7. ESC Imst 2 16 / 0,922
8. SU Inzing 12 / 0,864
9. ESV Ramsau 2 10 / 0,775
10. ESC Bludenz 10 / 0,771
11. ESC Nenzing 9 / 0,819
12. SV Olympisches Dorf 9 / 0,686
13. ESV Kampl 9 / 0,591
14. SV Umhausen 8 / 0,548
15. ESV Prad 2 6 / 0,360
von links: ESV Pfaffenhofen, EV Breitenbach, ESV Kirchbichl, SC Breitenwang


Ergebnis Josefiturnier des ESV Innsbruck
am 19. März 2005 in Innsbruck

Ergebnisliste nach Abbruch: Ausgewertet 7 Spiele

Rg.
Verein
Pkt. / Note
1.

EV BREITENBACH
Gschwentner Horst, Gschwentner Toni, Kern Hermann, Huber Hermann

12 / 2,819
2.

SC VOLKSBANK SCHWAZ
Haberl Stefan, Schwarz Andreas, Fuchs Günther,Tschugg Gottfried

12 / 1,541
3.

ESV PFAFFENHOFEN
Meil Manfred , Kendlbacher Johann, Fritzer Manfred, Kuprian Heinz

10 / 1,354
4.
SV O-Dorf 9.Punkte / Note 1.206
9 / 1,206
5.
SV RAIKA LÄNGENFELD 2 7 Punkte / Note 1.125
7 / 1,125
6.
SV RAIKA LÄNGENFELD 1
6 / 0,989
7.
SK VÖLS
6 7 0,979
8.
UNION HALL
5 / 0,857
9.
EV RUM
4 / 0,830
10.
EV TIROL
3 / 0,449
11.
ESC AXAMS
2 / 0,410

EV Kundl
Kurz Klaus
Simon Rablweg 13
6250 Kundl

Int. STOCKSPORTTURNIER des EV KUNDL
Mannschaftsbewerb der Herren

am 09.04.2005 in der Eisarena Kundl

Finale

Rg.

Verein  

Stockpunkte

1.

EV Breitenbach
Köpf Robert, Hell Heinz, Gschwentner Richard, Gschwentner Peter
16 : 10
2. SC Volksbank Schwaz
Dankl Klaus, Kogler Sieghard, Fuchs Gerhard, Schwarz Andreas
10 : 16
3. ESC Manching (D)
Mayer Matthias, Mayer Lorenz, Robin Ernst, Froschmeier Helmut
25 : 3
4. EV Leuchtwurm Wiesing
Böck Heinz, Eder Bernd, Fassl Hans, Scheiflinger Peter
3 : 25

Endergebnis Gruppe Rot

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

SC Volksbank Schwaz
23 / 2,500
2. EV Leuchtwurm Wiesing
22 / 2,370
3. EV Breitenbach  2
22 / 1,871
4. EV Angerberg
21 / 1,820
5. EV Niederndorf
19 / 1,934
6. SV Langkampfen
17 / 1,414
7. SV Olympisches Dorf
14 / 0,903
8. SV Karlskron (D)
14 / 0,789
9. SC Ranggen
13 / 0,658
10. EV Tirol
9 / 0,884
11. EV Ebbs
9 / 0,836
12. SC Seiseralpe (I)
9 / 0,697
13. SV Brixlegg
8 / 0,603
14. SV Raika Längenfeld
6 / 0,367
15. SV Zuchering (D)
4 / 0,478

Endergebnis Gruppe Blau

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

EV Breitenbach  1
25 / 3,064
2. ESC Manching (D)
20 / 1,576
3. ESV Ingolstadt (D)
20 / 1,549
4. ESV Schwoich
20 / 1,390
5. ESV Brandenberg
19 / 1,329
6. SV Aschau Lang Baustoffe
17 / 1,368
7. TSV Peiting (D)
16 / 1,417
8. EV Kundl
14 / 1,116
9. SV Breitenbach
14 / 1,011
10. EC Perlach (D)
12 / 0,721
11. EV Walchsee
12 / 0,716
12. ESK Rattenberg
8 / 0,500
13. SC Breitenwang
5 / 0,656
14. ESV Kitzbühel
4 / 0,513
15. TSV Neubeuern (D)
4 / 0,508

EV BREITENBACH
Rupprechter Manfred
Haus Nr. 59
6252 Breitenbach
Homepage : EV Breitenbach
vom Samstag, den 16. April 2005 in der Eisarena Kundl

Finale

Rg.

Verein  

Land
Stockpunkte

1.

ESV KIRCHBICHL 
Spitzenstätter Andreas + Helmut,Hauser Herbert, Taxer Uwe
Tirol
20 : 06
2. SC WOLNZACH
Schechinger Ludwig,Kuffer Herbert,Gruber Rainer,Kohlhuber Franz
D
06 : 20
3. EV BREITENBACH 2
Gschwentner Horst + Anton, Kern Hermann, Huber Hermann
Tirol
14 : 13
4. EV BREITENBACH 1
Gschwentner Richard + Peter, Köpf Robert, Hell Heinz
Tirol
13 : 14

Ergebnis Gruppe blau

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.

ESV KIRCHBICHL 
Spitzenstätter Andreas + Helmut,Hauser Herbert, Taxer Uwe
Tirol
25 / 3,087
2. EV BREITENBACH 2
Gschwentner Horst + Anton, Kern Hermann, Huber Hermann
Tirol
24 / 1,815
3. ESC MANCHING 
D
21 / 1,748
4. SV LANGKAMPFEN 
Tirol
15 / 1,199
5. SPG VÖCKLABRUCK 
15 / 1,011
6. ESV WÖRGL 
Tirol
14 / 0,983
7. EC HÖRBRANZ 
Vlbg.
14 / 0,907
8. EV ANGERBERG 
Tirol
13 / 1,112
9. EV NIEDERNDORF 
Tirol
12 / 0,826
10. SSV NATURNS-RAIFFEISEN 
Südtirol
12 / 0,708
11. ESV SCHWOICH 
Tirol
11 / 0,989
12. ESV KITZBÜHEL 
Tirol
10 / 1,098
13. ESV RAMSAU 1
Tirol
10 / 0,738
14. SV FORELLE STEYR 
8 / 0,396
15. SV ASCHAU LANG BAUSTOFFE 
Tirol
6 / 0,482

Ergebnis Gruppe rot

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.

SC WOLNZACH
Schechinger Ludwig,Kuffer Herbert,Gruber Rainer,Kohlhuber Franz
D
22 / 1,910
2. EV BREITENBACH 1
Gschwentner Richard + Peter, Köpf Robert, Hell Heinz
Tirol
20 / 2,737
3. BSV LAND 
20 / 1,621
4. EV KUNDL 
Tirol
20 / 1,394
5. EV WALS 
Sbg.
19 / 2,035
6. EC ASCHHEIM 
D
18 / 1,252
7. SR OBERLANGKAMPFEN 
Tirol
16 / 1,331
8. ESK ASCHAU BRANDENBERG 
Tirol
16 / 0,973
9. SV JENBACH 
Tirol
14 / 1,234
10. SC BREITENWANG 
Tirol
12 / 0,994
11. ST. ULRICH A.P. 
Tirol
12 / 0,710
12. EV TIROL 
Tirol
9 / 0,775
13. SV BREITENBACH 
Tirol
7 / 0,509
14. ESV VOMPERBACH 
Tirol
5 / 0,494
15. ESV RAMSAU 2
Tirol
0 / 0,170

ESV KITZBÜHEL
Brunner Siegfried
Bahnhofstraße 11
6370 Kitzbühel
E-Mail : Andi Aberger

Gruppe C

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.*

SSV Naturns 1
Grüner Harald, Barth Robert
I
10 / 2,333
2.* EV Breitenbach
Huber Hermann, Gschwentner Richard
A
10 / 2,304
3. EV Seewalchen
Schigl Franz, Mayr Ernst
A
8 / 1,923
4. ASV Klausen 2
Fredrik Manuel, Griesser Manfred
I
5 / 0,680
5.
SSV Altmünster 1
Wiesmeier Josef, Wallner Karl
A
4 / 1,108
6.
SU Inzing
Walcher Hermann, Mair Karlheinz
A
3 / 0,500
7.
EC. Bad Reichenhall
Hofhammer Werner, Satra Anton
D
2 / 0,284
*) Finalisten

Finale - Gruppe grün

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

Sieger Gruppe B
ESV Kirchbichl
- Hauser Herbert, Taxer Uwe
13 / 2,434
2. Sieger Gruppe D
SSV Altmünster
- Dautinger Friedrich, Hirantner Stefan
12 / 1,873
3. Zweiter Gruppe B
ESV Rading - Hinterreiter Helmut, Neumann Martin
9 / 1,134
4. Zweiter Gruppe D
SSV Naturns 2 - Parth Wolfgang, Parth Peter
6 / 1,322
5.
Zweiter Gruppe C
EV Breitenbach - Huber Hermann, Gschwentner Richard
6 / 0,687
6.
Sieger Gruppe A
EC Reith -
Pilz Johann, Hechenberger Rudi
4 / 0,552
7.
Sieger Gruppe C
SSV Naturns 1
- Grünner Harald, Parth Robert
3 / 0,661
8.
Zweiter Gruppe A
EV Brixlegg - Dengg Günther Stock Michael
3 / 0,577
*) Finalisten

Wir gratulieren und danken, den Siegern und allen Platzierten zu dieser Hochleistungspräsentation unseres Sportes. Wir wünschen viele Erfolge im laufe der Stocksportsaison 2005

Das ESV Kitzbühel Veranstaltungsteam


12. Intern. Schwoicher
BERGKRISTALL - TURNIER

vom 07. Mai 2005 in Schwoich

Rg.
Verein
Land
Pkt. / Note
1.
EV Angath
Lettenbichler A. Benke K. Mayr H. Pichler S.
Tirol
25 / 1,774
2.
EV Steinach
Herrnstein G. Eigner W. Casazza H. Wall D.
Tirol
22 / 1,586
3.
ESV Hittenkirchen
Riedmaier J. Riedmaier A. Prossegger Th. Riedmaier R.
Deutschland
22 / 1,566
4.
TSV Preding Erhard
Klement J. Jöbstl A. Jöbstl R. Bretterklieber H.
Steiermark
22 / 1,457
5.
SV Jenbach
Ruech F. Oblaser G. Leitner P.Haberl Ch.
Tirol
21 / 1,493
6.
EV Breitenbach
Hell H. Gschwentner R. Achleitner FJ. Margreiter A.
Tirol
20 / 1,664
7.
EV Angerberg
Ellinger M. Mauracher K. Neumann P. Sulzenbacher H.
Tirol
20 / 1,592
8.
ESV Kitzbühel
Gschnaller F. Schift H. Zaggl Th. Pletzer Th.
Tirol
20 / 1,391
9.
ESV Schwoich
Rupprechter W. Lechner H. Kralle O. Köstler Th. Scharmer M.
Tirol
19 / 1,364
10.
EV Tirol
Ceblak K. Krismer H. Salvenmoser F. Windhager A.
Tirol
15 / 1,083
11.
EV Rosenheim
Wurzlmeier J. Pansy W. Sanfte St. Gösse F.
Deutschland
14 / 0,501
12.
EV Thiersee
Kaindl M.Hirster W. Bichler H. Feuerheck D.
Tirol
13 / 0,826
13.
EV Ebbs
Thalrt M. Thaler Ch. Achorner W. Weber H.
Tirol
12 / 0,471
14.
S. C. Schwaz
Dankl K. Schwarz A. Haberl J. Tschugg G.
Tirol
12 / 0,739
15.
ESV Stockauf Veitsch
Benak A. Blütl F. Em F. Templ H.
Steiermark
7 / 0,463
16.
ESV Egg
Oberhauser N. Simeoni H. Zierler H. Nenning J.
Vorarlberg
5 / 0,533
17.
MTV Rosenheim
Dürmeier E. Sunkler A. Grewing P. Müller J.
Deutschland
3 / 0,359

ESV Lagerhaus Ramsau i. Z.
Lindenstrasse 37
6283 Schwendau
E-Mail : ESV Ramsau
20. Gruppenturnier für Herren
um den "Zillertaler Amethysten"

vom Samstag, den 06. August 2005

Finale

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.

SC Schwaz 4 / 1,434
2. SV Baustoffe Lang Aschau 2 2 / 1,083
3. SV Baustoffe Lang Aschau 1 0 / 0,612
4. EV Breitenbach 4 / 1,761
5. ESV Schwoich 1 / 0,866
6. SV Raika Volders 1 / 0,636

Gruppe 3

Rg.

Verein

Pkt. / Note

1.

SC Schwaz
18 / 2,555
2. EV Breitenbach
18 / 1,990
3. ESV Schwoich
14 / 1,306
4. ESV Waltschach
12 / 1,162
5. ESV Vomperbach
12 / 0,894
6. EV Thal
9 / 0,712
7. SV AHP Zillertal 2
8 / 0,810
8. EV Niederndorf
6 / 1,000
9. SV Raika Längenfeld 2
5 / 0,579
10. EC Haidhausen
4 / 0,674
11. SU Inzing
4 / 0,672

EV Steinach
Alois Leitner
6150 Steinach a. Brenner

Steinacher Wappen - Turnier
vom Samstag, den 10. September 2005

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.

EV Steinach a. Brenner
Günther Herrnstein, Dietmar Krall, Herbert Casazza, Gerhard Krall
T 28 / 3,009
2. ASKÖ Neuhofen / Krems
Fredl Deixler, Erwin Heger, Andreas Gretz, Ludwig Eigner
25 / 2,050
3. EV Fritzens
Markus Hosp, Alfred Kammerlander, Franz Gratz, Josef Dürnberger
T 23 / 1,662
4. EV Breitenbach T 21 / 1,345
5. ASV Kienberg / Gaming 20 / 1,612
6. EV Schwoich T 20 / 1,316
7. SC Breitenwang T 19 / 1,165
8. EV Pucking 19 / 1,140
9. ESK Seefeld T 18 / 1,271
10. EV Matrei a. Brenner T 15 / 0,935

11.

EV Rum T 15 / 0,808
12. ESV Ramsau T 14 / 1,077
13. ESV St. Anton 12 / 0,780
14. EV Tirol T 10 / 0,673
15. SK Völs T 6 / 0,508
16. Luck Lunz 4 / 0,376
17. ESC Götzens T 3 / 0,300

ESV Innsbruck
Sektion Stocksport
Wiltenberg 1b
6020 Innsbruck
Tel: 0650 / 82 15 6 50

des ESV Innsbruck
Mannschaftsbewerb der Herren

vom 08.10.2005 in der Olympia World Innsbruck

Ergebnis Gruppe Blau

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

TSV Peiting
21 / 3,085
2. EV Fritzens
21 / 2,100
3. EV Schwoich 1
14 / 1,036
4. EV Steinach
14 / 0,890
5. EV Breitenbach
13 / 1,012
6. SC Volksbank Schwaz
13 7 0,987
7. ASV Wiesen
12 / 1,197
8. EV Tirol
11 / 0,879
9. SV Raika Längenfeld
10 / 0,897
10. Forelle Steyr
9 / 0,908
11. SC Breitenwang
9 / 0,832
12. ESV Pfaffenhofen
5 / 0,553
13. SV Lang Baustoffe Aschau i. Z.
4 / 0,468

EV Raika Volders
Hell Roman
Mühlbachstraße 3
6111 Volders
E-Mail : Roman Hell

15. Int. Senseler Eisstock - Turnier
vom 15. Oktober 2005

Gruppe Blau

Rg.
Verein
Pkt. / Note
1.
EV Angerberg
25 / 2,836
2.
EC Aschheim (D)
24 / 2,831
3.
EV Steinach
19 / 1,970
4.
EV Fritzens
19 / 1,970
5.
EC Plaegg - Geisenbrunn (D)
19 / 1,742
6.
EV Breitenbach
18 / 1,578
7.
SC Volksbank Schwaz
18 / 1,290
8.
SV Jenbach
18 / 1,038
9.
SC Breitenwang 2
11 / 0,638
10.
ESV Vomperbach
10 / 0,737
11.
EV St. Ulrich a. Pillersee
9 / 0,651
12.
ESK Wattens
8 / 0,574
13.
EV Tirol
4 / 0,532
14.
SV Olympisches Dorf
4 / 0,342
15.
HSV Schwaz
4 / 0,295

EV Bad Häring
Dieter Drexler
Schönau 125
A - 6323 Bad Häring
Telefon: 05332-71410
Handy: 0664-576 1940
E-mail: Wolfgang Drexler

24.TEGRA-CUP für Herren
des Eisschützenverein Bad Häring

vom Sonntag den 23.Oktober 2005

Ergebnis Gruppe Blau

Rg.
Verein
Land
Pkt. / Note
1.
TSV  BREITBRUNN
Gartner Alois,Fuchs Alois,Wiesböck Joachim,Obermair Josef,Weiß Günther
D
25 / 2,462
2.
ESV KIRCHBICHL
Spitzenstätter Andi,Spitzenstätter Helmut,Hauser Herbert,Taxer Uwe
A
24 / 2,068
3.
EV  BREITENBACH
Gruber Christoph,Gschwentner Richard,Kern Hermann,Huber Hermann
A
18 / 1,606
4.
ESV BRANDENBERG
A
17 / 1,671
5.
ESC RATTENBACH
D
16 / 1,404
6.
ESV SCHWOICH
A
16 / 1,314
7.
SV  SCHECHEN
D
16 / 0,979
8.
EV  IRNSING
D
15 / 1,000
9.
SC  WOLZNACH
D
14 / 1,387
10.
SV  LANGKAMPFEN
A
13 / 0,796
11.
TSV HARTPENNING
D
13 / 0,636
12.
SC  REICHENEIBACH
D
9 / 0,802
13.
TV  OBING
D
9 / 0,781
14.
EV  WALCHSEE
A
4 / 0,308
15.
ESV KITZBÜHEL 2
A
1 / 0,323

SV BRIXLEGG
Stock Michael
Weng 20
6230 Brixlegg
E-Mail : Stefan Schlechter

Hallen - Eröffnungsturnier des SV Brixlegg
vom 26. Oktober 2005 in Brixlegg

Herren - Gruppe A

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

SVG Jenbach 12 / 3,435
2. ESK Aschau Brandenberg 10 / 2,974
3. SVG Stumm 8 / 1,806
4. ESV Hippach 4 / 0,839
5.
EV Breitenbach 4 / 0,466
6.
SV Olympisches Dorf 2 / 0,562
7.
SV Brixlegg 2 / 0,280


30. Int. Eisstocksportturnier des EV Tirol
vom 06. November 2004 in Telfs

Finale

Rg.

Verein  

Stockpunkte

Pkt. / Note

1.

ESV Schwoich (A)
Lechner Otto, Feldkircher Kurt, Harlander Hans, Kraly Otto
21 : 13
2 / 1,615
2. EV Breitenbach (A)
Hell Heinz, Gschwentner Peter, Koepf Robert, Gschwentner Horst
13 : 21
0 / 0,619
3. EV Angerberg (A)
Mauracher Kurt, Ehrenstrasser Helmut, Neumann Peter, Lechner Peter
16 : 10
2 / 1,600
4. SC Breitenwang (A)
Adler Dieter, Hechenbleikner Wolfgang, Hechenbleikner Josef, Baumgartner Karl
10 : 16
0 / 0,625

Endergebnis Gruppe B

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

EV Breitenbach (A)
24 / 2,434
2. SC Breitenwang (A)
23 / 1,944
3. EV Scharnitz (A)
21 / 1,718
4. ASV Ehrenburg (I)
20 / 1,986
5. EV Leuchtwurm Wieising (A)
20 / 1,562
6. EC Ferchensee - Mittenwald (D)
18 / 1,411
7. SC Volksbank Schwaz (A)
17 / 1,522
8. ESV Vomperbach (A)
16 / 1,576
9. SVG Stumm (A)
13 / 0,995
10. ESV Pfaffenhofen (A)
10 / 0,894
11. ESV Ramsau (A)
10 / 0,676
12. SV Olympisches Dorf (A)
8 / 0,574
13. SC Ratece Planica (SLO)
6 / 0,338
14. TSV Fischbach (D)
2 / 0,356
15. RW Überacker (D)
2 / 0,330

SK VÖLS
Zweigverein STOCKSPORT

Kogler Hugo 
Herzog Sigmundstraße Nr. 6b 
A - 6176 Völs
Dachverband : ASKÖ – gegründet 1961

6. Blasiusturnier des SK Völs
vom 19. November 2005 in Völs

Finale

Rg.

Verein  

Punkte

1.

EV Breitenbach
Achleitner Franz Josef, Hell Heinz, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter
13 : 9
2. EV Angerberg
Ederegger Michael, Schregauer Franz, Ehrenstrasser Helmut, Gschwentner Peter
9 : 13
3. SV Raiba Längenfeld
Moitzi Andreas, Scheiber Wolfgang, Frank Hans, Pichler Alfred
20 : 8
4. ASV Völs Aichner
Ferdik Manuel, Prast Walter, Kerschbaumer Martin, Weissenegger Roland
8 : 20

Ergebnis Gruppe A

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.

EV Breitenbach
Tirol
23 / 2,388
2. ASV Völs Aichner
I
19 / 1,602
3. EV Leuchtwurm Wiesing
Tirol
18 / 1,661
4. ESV Schwoich
Tirol
18 / 1,118
5. ESV Weilheim
D
17 / 1,500
6. Union Gschwandt
16 / 0,989
7. SK Kammern
16 / 0,932
8. ESK Seefeld
Tirol
15 / 1,569
9. ESV Vomperbach
Tirol
15 / 0,955
10. MTV Pfaffenhofen
D
14 / 0,899
11. EV Tirol
Tirol
13 / 0,806
12. ESV Höfen
Tirol
11 / 0,968
13. ESV Arzl i. Pitztal
Tirol
9 / 0,551
14. SU Inzing
Tirol
4 / 0,372
15. SV Olympisches Dorf
Tirol
2 / 0,500


Ergebnisse vom 18. Intern. Eisstockturnier bzw.
1. Perchtenturnier um den Wanderpreis des EV Breitenbach

gesponsert vom Bildhauer Ruprechter Erich
vom 03. Dezember 2005 in Kundl

Finale

Rg.

Verein  

Land
Stockpunkte

1.

SC Breitenwang
Hechenblaikner Roland, Hechenbleikner Wolfgang, Adler Martin, Adler Dieter
Tirol
15 : 13
2. ASV Eggstätt
Baumgartner Martin, Baumgartner Anton, Wolf Stefan, Langl Richard
D
13 : 15
3. ESV Pfaffenhofen
Griesser Patrick, Waldhart Josef, Feichtner Manfred, Meil Martin
Tirol
14 : 10
4. EV Angerberg
Mauracher Kurt, Sulzenbacher Hannes, Neumann Peter, Lechner Peter
Tirol
10 : 14
1. Rang: SC Breitenwang
1. Rang: SC Breitenwang
Hechenblaikner Roland, Hechenbleikner Wolfgang, Adler Martin, Adler Dieter mit
Bgm. Alois Margreiter (links) und Manfred Rupprechter (Obm. des EV Breitenbach)
2. Rang: ASV Eggstätt
2. Rang: ASV Eggstätt
Baumgartner Martin, Baumgartner Anton, Wolf Stefan, Langl Richard mit
Bgm. Alois Margreiter (links) und Manfred Rupprechter (Obm. des EV Breitenbach)
3. Rang: ESV Pfaffenhofen
3. Rang: ESV Pfaffenhofen
Griesser Patrick, Waldhart Josef, Feichtner Manfred, Meil Martin mit
Bgm. Alois Margreiter (links) und Manfred Rupprechter (Obm. des EV Breitenbach)
4. Rang: EV Angerberg
4. Rang: EV Angerberg
Mauracher Kurt, Sulzenbacher Hannes, Neumann Peter, Lechner Peter mit
Bgm. Alois Margreiter (links hinten) und Manfred Rupprechter (Obm. des EV Breitenbach)

Ergebnis Gruppe rot

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.

SC Breitenwang
Tirol
24 / 1,892
2. ESV Pfaffenhofen
Tirol
19 / 1,185
3. EV Kundl
Tirol
18 / 1,447
4. EV Breitenbach 2
Tirol
17 / 1,915
5. EV Haigermoos
D
16 / 1,205
6. TSV Breitbrunn
D
16 / 1,225
7. EV Niederndorf
Tirol
16 / 0,844
8. EV Steinach
Tirol
15 / 1,034
9. SC Wolnzach
D
15 / 1,000
10. ESK Aschau Brandenberg
Tirol
13 / 0,818
11. SV Schechen
D
10 / 0,670
12. SV Aising Pang
D
8 / 0,823
13. EC Augsburg
D
8 / 0,709
14. SV Raika Längenfeld
Tirol
8 / 0,706
15. ESV Kitzbühel
D
7 / 0,552

Ergebnis Gruppe blau

Rg.

Verein  

Land

Pkt. / Note

1.

ASV Eggstätt
D

25 / 1,797

2. EV Angerberg
Tirol

21 / 1,737

3. SV Jenbach
Tirol

20 / 1,346

4. ESV Kirchbichl
Tirol

19 / 1,758

5. TSV Hartpenning
D

19 / 1,578

6. EV Breitenbach 1
Tirol

16 / 1,503

7. ASV Klausen
Italien

15 / 0,966

8. SR Oberlangkampfen
Tirol

14 / 0,890

9. ESC Bregenz
Vbg

12 / 0,735

10. SEC Aurach
Tirol

11 / 0,773

11. EV Tirol
Tirol
10 / 0,740
12. ESV Schwoich
Tirol
8 / 0,828
13. SV DJK Kolbermoor
D
8 / 0,605
14. WSV Aschau Chiemgau
D
8 / 0,589
15. ESV Ramsau
Tirol

4 / 0,562


Finalergebnisse des 15. intern. Eisstockturnier des ESK Wattens
um den Preis der Fa. Swarovski

vom 08. Dezember 2005 in Wattens

Finale

Rg.

Verein  

Stockpunkte

1.

EV Angerberg
25 : 5
2. EV Breitenbach
5 : 25
3. EV Fritzens
15 : 15
4. SR Oberlangkampfen
15 : 15
2. Rang: EV Breitenbach
2. Rang: EV Breitenbach

Ergebnis Gruppe Blau

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

EV Breitenbach
26 / 2,960
2. SR Oberlangkampfen
22 / 2,039
3. ESV Pfaffehofen / Raika Telfs
22 / 2,015
4. ESV Kirchbichl
21 / 2,855
5. SV Raika Volders
18 / 1,339
6. EV Rum
18 / 1,091
7. EV Leuchtwurm Wiesing
16 / 1,385
8. EV Wiesen
12 / 0,909
9. ESV Ramsau
12 / 0,868
10. Union Alpenrose Hall
11 / 1,049
11. SV Raiba Längenfeld 2
10 / 0,516
12. ESK Wattens
8 / 0,653
13. HSV Schwaz
7 / 0,428
14. SV Fiecht
4 / 0,293
15. ESV Innsbruck
3 / 0,363


Ergebnisse
Turnier „Angerberger Steinadler“
vom 10. Dezember 2005 in Ebbs

Finale

Rg.

Verein  

Stockpunkte

1.

EV Angerberg
15 : 13
2. SV Jenbach
13 : 15
3. EV Breitenbach
15 : 9
4. ASV Grassau
9 : 15
EV Breitenbach
3. Rang: EV Breitenbach

Ergebnis Gruppe rot

Rg.

Verein  

Pkt. / Note

1.

SV Jenbach
23 / 2,008
2. EV Breitenbach
22 / 2,016
3. EC Feldkirchen
20 / 1,784
4. SC Aising Pang
18 / 1,347
5. EC Bad Feilnbach
18 / 1,189
6. TSU Breitbrunn
16 / 1,340
7. Forsting Pfaffing
16 / 1,237
8. ESV Schwoich
13 / 0,896
9. SV Raika Volders
12 / 0,884
10. EV Walchsee
12 / 0,549
11. EC Pfaffenhofen
11 / 0,843
12. EV Scharnitz
9 / 0,762
13. SV Schechen
9 / 0,475
14. SV Aschau Lang Baustoffe
8 / 0,732
15. EV Längenfeld
3 / 0,555

Tiroler Lande