Erfolgreiches Wochenende für den EV-Breitenbach

Die 2er Mannschaft des EV-Breitenbach nahm am Sonntag den 15.11.2015 am Turnier des ASV Wiesen in Südtirol teil.
Es wurde jedes Spiel gewonnen und am Ende das Turnier souverän gewonnen.
Spieler: Huber Hermann, Huber Stefan, Feichtner Peter, Gschwentner Richard

Die 3er Mixed Mannschaft bestritt am Sonntag den 15.11.2015 die Mixed Unterliga in Kundl, und konnte mit dem 5ten Rang den erhofften Aufstieg in die Oberliga feiern. Damit befinden sich nun auch die „jungen“ gleich wie die 2er Mixed Mannschaft in der Oberliga. Die Oberliga findet in 2 Wochen in Telfs statt
.


Die Aufsteiger von links nach rechts: Sappl Christoph, Huber Andrea, Gruber Sarah, Kaindl Josef

16. Blasiusturnier des SK Völs
vom 14. November 2015 in Götzens

Ergebnis Gruppe ROT

Rg.
Verein   Pkt. / Note
1. ESV Fritzens
Neurauter Seraphin, Kröll Roland, Auer Florian, Schwemberger Peter
19 / 2,000
2. SV Aschau Lang Baustoffe
Holaus Albert, Schweinberger Klaus, Klocker Ferdl, Taxacher Friedl
19 / 1,717
3. EV Tirol 1
Müllre Martin, Schaur Florian, Dallpozza Christian, Gogl Thomas
16 / 1,455
4. SC Breitenwang
Hechenblaikner Roland, Hechenblaikner Alexander, Hechenbleikner Wolfgang,
Adler Dieter, Neururer Josef
15 / 1,519
5. SV Langkampfen
Mayrhofer Peter, Karrer Andreas, Karrer Reinhard, Mayrhofer Johann
13 / 1,307
6. EV Breitenbach
Hell Heinz, Gschwentner Horst, Köpf Robert, Gschwentner Anton
13 / 1,000
7. EV Angerberg 1
Bramböck Anton, Billa Manfred, Osl Harald, Osl Stefan
12 / 1,336
8. SU Inzing
Rosenberger Dietmar, Lanzmair Christian, Strasser Georg, Klotz Fabian
12 / 0,964
9. AEV Eppan Berg Raika (I)
Meraner Felix, Roalter Stefan, Romen Florian, Hanni Thomas
12 / 0,952
10. ESV Pfaffenhofen
Meil Manfred, Müssigang Franz, Feichtinger Manfred, Glantschnig Manuel
10 / 1,208
11. SV Raika Längenfeld
Praxmarer Siegmar, Auer Michael, Müller Philipp, Falkner Dietmar
6 / 0,519
12. ESC Axams
Struber Günther, Gröbl Günter, Lanner Arno, Mair Christian
5 / 0,378
13. EV Raika Volders
Rudig Ernst, Hell Roman, Puttinger Georg, Streiter Michl
4 / 0,358
Ergebnis zum ausdrucken

 

Beim Turnier des EV Kufstein am 31.10.15 holte sich der EVB1 bereits den ersten Erfolg in der noch jungen Wintersaison.
Mit 21 Pkt. wurde der EV Angerberg (19) und SV Langkampfen (18) auf die Plätze verwiesen.
SV JENBACH
Zweigverein Stocksport
ZVR. 286320866
Christleth Gottfried Walter
Sportplatz 5
6200 Jenbach

Homepage: SV Jenbach
E-Mail: SV Jenbach



Sieger bei den Damen - die Stockerlplätze der Herren alle vom EV Breitenbach

Int. Damen - Turnier
vom 12. April 2015 in Jenbach

EV Walchsee
ZVR-Zahl 401416075

Ritzer Christian
Schwaigs 73d
6344 Walchsee
Tel: 0043 / 699 / 18 79 83 34
E-Mail : Christian Ritzer

Intern. Herren - Turnier
vom Sonntag, 04.01.2015
in Kufstein Arena

Gruppe Rot

Rg.
Verein
Pkt. / Note
1.

EV Rottendorf / Seiwald (K)
Stranig Siegfried, Stranig Horst, Spendier Andreas, Marktl Alfons

16 / 2,300
2.

EV Angerberg 1 (T)
Gschwentner Peter, Ellinger Michael, Ederegger Michael, Draxl Günter, Taxacher Matthias

14 / 1,328
3.

SV Lacken (OÖ)
Strasser Hermann, Wolkersdorfer Willi, Ganmör Josef, Kolb Werner

13 / 1,226
4.

ESV Wörgl (T)
Spitzenstätter Andreas, Spitzenstätter Helmut, Kogler Klaus, Stöckl Georg

10 / 1,228
5.

AEV Raika Eppan Berg (I)
Meraner Felix, Roalter Stefan, Romen Florian, Hanni Thomas

10 / 0,971
6.

UEV Haigermoos (OÖ)
Friedl Manfred, Friedl Georg, Brenner Karl, Hasenkopf Andreas

9 / 0,867
7.

EV Breitenbach (T)
Kaindl Josef, Gschwentner Richard, Feichtner Peter, Steinberger Hermann

9 / 0,748
8.

EK Feldkirchen (K)
Schurian Andreas, Messner Walter, Pirker Peter, Tschemernigg Markus

8 / 0,709
9.

ESV Union Wang (NÖ)
Gamsjäger Anton, Pitzl Mario, Solböck Stefan, Steinauer Michael

7 / 0,985
10.

SV Helios Daglfing (D)
Erb Alfred, Beer Josef, Erb Hermann, Wick Erwin

7 / 0,851
11.

ESV Pfaffenhofen (T)
Pendl Klaus, Feichtinger Manfred, Müssigang Franz, Meil Manfred

7 / 0,607

Gruppe Blau

Rg.
Verein
Pkt. / Note
1.
ESV Fritzens (T)
Schwemberger Peter, Auer Florian, Neurauter Seraphin, Steinlechner Martin
18 / 2,247
2.
EV Breitenbach 2 (T)
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter
17 / 1,875
3.
EV Wals (S)
Mackner Hubert, Hafner Georg, Heilich Josef, Brötzner Johann
14 / 1,776
4.
EV Angerberg 2 (T)
Stane Manfred, Ellinger Christoph, Gruber Walter, Margreiter Reinhold
12 / 1,778
5.
EV Breitenbach 3 (T)
Lettenbichler Günther, Gschwentner Anton, Schroll Manfred, Kern Hermann, Huber Hermann
12 / 1,312
6.
SV Langkampfen (T)
Karrer Andreas, Horngacher Florian, Schöpf Markus, Schöpf Reinhold
11 / 1,208
7.
EV Walchsee (T)
Ritzer Christian, Steinbacher Georg, Rauth Manfred, Erharter Matthias
10 / 0,804
8.
EV Niederndorf (T)
Kraißer Josef, Orehounig Walter, Schreder Reinhard, Wurzrainer Hans-Peter
8 / 0,839
9.
EV Söll (T)
Bliem Meinrad, Schachner Josef, Kelz Robert, Sillaber Michael
4 / 0,559
10.
WSV Aschau i. Ch. (D)
Ruthus Franz, Schmid Franz, Pellkofer Sebastian, Riedl Karl-Heinz
4 / 0,437
11.
ESC Haberer Aßling (D)
Preis Peter, Hauser Bernhard, Kirschbaum Lorenz, Otzelberger Peter, Pelka Alfred
0 / 0,236

2. Rang: EV Breitenbach 2
Hell Heinz, Köpf Robert, Gschwentner Horst, Gschwentner Peter

Intern. Damen - Turnier
vom Sonntag, 04.01.2015
in Kufstein Arena

Rg.
Verein
Pkt. / Note
1.
EV Angerberg (T)
Waldner Romana, Gruber Sonja, Schrof Kerstin, Schwarzenauer Helga, Lechner Gabi
14 / 5,541
2.
EV Breitenbach (T)
Köpf Franziska, Gruber Elfriede, Gschwentner Angelika, Gschwentner Helga, Huber Brigitte
11 / 1,586
3.
EV Walchsee (T)
Ritzer Johanna, Ruetz Herta, Mauracher Michaela, Rauth Annette
10 / 0,941
4.
EV Angath (T)
Hofer Anna, Mayer Katharina, Krall Greti, Heiss-Farthofer Herta
3 / 0,389
5.
ESC Kleinboden (T)
Brugger Zaneta, Lang Barbara, Metzger Michaela, Sailer Kathrin
2 / 0,347


2. Rang: EV Breitenbach
Köpf Franziska, Gruber Elfriede, Gschwentner Angelika, Gschwentner Helga, Huber Brigitte